Новости Перми за Февраль 2011

24 февраля, 10:50
Пермские спортсмены отлично выступили на чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа по дартсу в одиночном и парном разрядах.

Как рассказали в комитете по физической культуре и спорту администрации Перми, в соревнованиях приняло участие более 160 спортсменов из 11 регионов. Среди них были два мастера спорта международного класса, 31 мастер спорта, 40 кандидатов в мастера спорта.

Удачно выступили в этих соревнованиях спортсмены из Перми. Так, в одиночном разряде среди юниоров (15-17 лет) победителем стал Андрей Носков, второе место занял Семен Меньщиков, третье место досталось Олегу Епишину. Среди юниорок также весь пъедестал почета заняли наши землячки: Анна Яковлева, Екатерина Пикулева Антонида Бояршинова.
Среди юношей (до 15 лет) «золото» у Михаила Курицына, «серебро» у Максима Лаптева, «бронза» у Евгения Лебедева. Среди девушек второе место заняла Олеся Анисимова, третье место поделили Наталья Тагилова и Елена Зуева.

Среди мужчин пермяки в число призеров не попали, зато отличились женщины. Лилия Тунева заняла первое место, Анна Яковлева и Юлия Скоблина поделили третье место.
В парном разряде среди юниоров первое место занял наш дуэт: Андрей Носков - Семен Меньщиков. Второе место за парой: Олег Епишин - Иван Кайдаш, третье место за парой: Михаил Козлов - Михаил Лежнин. Среди юниорок не было равных паре: Анна Яковлева - Антонида Бояршинова. Пара: Екатерина Пикулева - Александра Кузнецова заняла второе место, а пара: Елизавета Ковалева - Надежда Мельникова - третье место.

Среди юношей первое место заняли Михаил Курицын и Евгений Лебедев, второе место досталось Максиму Лаптеву и Матвею Королеву, третье место заняли Евгений Тупицын и Сергей Елманов. Среди девушек первое место заняли Олеся Анисимова и Наталья Тагилова, третье место заняли Алена Феофанова и Елена Зуева.

В парном разряде наши земляки вновь отличились. Среди женщин первое место заняли Ирина Жаринова и Татьяна Меркурьева, второе место заняли Марина Кучева и Лилия Тунева, третье место заняли Юлия Скоблина и Анна Яковлева.

В командных соревнованиях юниорская сборная Пермского края стала бронзовым призером. Среди женщин первое место заняла первая сборная Пермского края.